Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: совсем скоро на Xbox One появятся игры с поддержкой клавиатуры и мышки

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители Microsoft вновь заговорили о поддержке клавиатуры и мыши на платформе Xbox One. Похоже, на этот раз ждать действительно осталось недолго.

Microsoft: совсем скоро на Xbox One появятся игры с поддержкой клавиатуры и мышки

Об этом на проходящей сейчас выставке PAX West заявил Майк Ибарра, вице-президент игрового направления Microsoft. Майк уверен, что уже совсем скоро на Xbox One появятся первые игры, поддерживающие управление с помощью клавиатуры и мышки. По словам Ибарры, разработчики сами выбирают, реализовывать им поддержку клавиатуры и мышки или нет.

В конце августа участники программы Xbox Insider уже заметили, что начальная поддержка мыши появилась в бета-версии Minecraft для Xbox One. Перемещение курсора ощутимо подлагивало - для шутеров технология пока не годится - но перемещаться по меню с его помощью все-таки можно.

Впервые сотрудники Microsoft упомянули о возможной поддержке Xbox One клавиатуры и мыши еще в 2015 году. На протяжении последних двух лет глава подразделения Xbox Фил Спенсер продолжал говорить, что рано или поздно такая возможность появится.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
5120 голосов, 36.9%
Хорошо, но могло быть лучше
1412 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
1031 голос, 7.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1127 голосов, 8.1%
Не играл и не собираюсь
5177 голосов, 37.3%
Теги: Игры, Microsoft, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков