E3 8297
Аватар Evernews Evernews

E3 2017: что могут показать на пресс-конференции Microsoft

4
1
Поделиться
Телеграфировать

В этом году презентация на выставке E3 будет особенно важна для Microsoft. Корпорации нужно не только показать все возможности Project Scorpio, но и убедить публику купить эту консоль. Что для этого нужно? Очевидно, игры. Редактор Windows Central Джез Корден делится последними слухами о том, что Microsoft может показать на E3.

E3 2017: что могут показать на пресс-конференции Microsoft

Что расскажут о Project Scorpio

Но сначала - о самой консоли. Относительно цены Project Scorpio никакой достоверной информации сейчас нет, Корден полагает, что Microsoft может выставить агрессивный ценник в $349 - $399 и понизить цены на Xbox One S до $199. Эти цены почти наверняка ниже себестоимости, но такой ход позволил бы Microsoft получить серьезное преимущество в противостоянии с Sony.

Что до даты начала продаж Project Scorpio, то устройство скорее всего выйдет на рынок не раньше октября 2017 года: до старта продаж консоли должно выйти обновление Redstone 3 для Windows 10. По слухам, это обновление будет выпущено не раньше сентября. Джез считает, что Project Scorpio доберется до магазинов в промежутке от середины октября до конца ноября этого года.

Что насчет игр

Перейдем к играм. Разумеется, кое-какие проекты для Project Scorpio подготовили команды Microsoft Studios. Sea of Thieves, State of Decay 2, Crackdown 3 - все они, несомненно, будут показаны на презентации Xbox. Кроме того, в Windows Central предсказывают анонс на E3 еще одного проекта Microsoft Studios, Forza Motorsport 7, "заточенного" специально под Project Scorpio.

Возможно, состоится анонс и других проектов - например, продолжения Ori and The Blind Forest. Скорее всего на презентации покажут улучшенные версии уже вышедших проектов - например, Gears of War 4 и Forza Horizon 3. Кроме того, для демонстрации всех возможностей Project Scorpio Microsoft будет активно использовать проекты сторонних студий.

Где может появиться поддержка Project Scoprio

Судя по документам, имеющимся в распоряжении Windows Central, поддержка Project Scorpio появится в FIFA 17, Call of Duty: WWII, Red Dead Redemption 2, Star Wars: Battlefront 2 и Madden 2017. Возможно, некоторые из этих игр мы тоже увидим на презентации. Джез Корден утверждает, что как минимум Star Wars: Battlefront 2 будет работать на Scorpio в реальном разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. Middle-earth: Shadow of War мы, несомненно, тоже увидим.

Кроме того, ходят слухи о неком партнерском соглашении между Microsoft и Ubisoft, касающемся новой части Assassin's Creed. Существует и слух, согласно которому на пресс-конференции Microsoft будет продемонстрирован некий неанонсированный проект Electronic Arts. Некоторые журналисты считают, что речь может идти о новом проекте BioWare, но нам это кажется маловероятным - настолько важную игру издателю логичнее показывать на собственной презентации в рамках EA Play.

Что-нибудь еще?

Год назад, во время первой презентации Project Scorpio, была анонсирована поддержка консолью устройств виртуальной реальности. С тех пор эта тема практически не поднималась, однако планы по поддержке VR никуда не делись. Тема виртуальной реальности, считает Корден, будет затронута на презентации Microsoft, но не станет гвоздем мероприятия.

Возможно, Microsoft приготовила для презентации какой-то особенный сюрприз - что-то вроде обратной совместимости Xbox One и Xbox 360, анонсированной на E3 в 2015 году. Что это может быть? Увы, не имеем ни малейшего понятия.

Пресс-конференция Microsoft пройдет в полночь с 11 на 12 июня по московскому времени.

Теги: E3, Игры, Xbox One, Project Scorpio, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков