Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

GameStop: продажи октябрьских игр оказались ниже ожиданий

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Американский ритейлер GameStop выпустил специальное сообщение для инвесторов, в котором сообщил, что квартальные результаты компании будут ниже прогнозов аналитиков. Виной всему продажи вышедших в октябре потенциальных хитов.

GameStop: продажи октябрьских игр оказались ниже ожиданий

Ранее в GameStop полагали, что выходящие в октябре крупные игры станут катализатором продаж, однако реальные продажи этих проектов оказались ниже ожиданий аналитиков.

Названия конкретных игр в сообщении GameStop не приводятся. В октябре, действительно, вышло сразу несколько крупных релизов; так, Electronic Arts выпустили Battlefield 1 и Titanfall 2, а у 2K Games вышли Mafia 3 и Civilization VI.

Сами издатели пока не заявляли о низком уровне продаж. На старте в Battlefield 1, согласно свежему отчету EA, играло вдвое больше людей, чем в Battlefield 4, Mafia 3 и Civilization VI также показали очень неплохой уровень продаж.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1589 голосов, 24.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1033 голоса, 15.6%
Самая обычная игра
536 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
526 голосов, 8.0%
Не играл и не собираюсь
2927 голосов, 44.3%
Теги: Игры, GameStop
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков