Pro Evolution Soccer 2017 13613
Аватар Moris Brother Moris Brother

PES 2017. Футбольный хентай

18
0
Поделиться
Телеграфировать
Пока неискушенный геймер, допивая бутылку дешевого виски, решает, что же брать - BF или COD - в темных закоулках идет настоящая резня между азиатскими и американскими фанами. У тех, кто снимает порно погламурнее, лицензии на все, вплоть до старых носков футболистов. А представители гордых воинов, создавшие хентай, снова делают ставку на непостижимый уму виртуальный реализм! Первым наносит удар PES 2017!
PES 2017. Футбольный хентай

Продержаться полчаса

Сразу после запуска игрока ждет необъятное количество соглашений. PES напоминает зло вселенского масштаба, и, чтобы не брать на себя ответственности за состояние игрока после игры, Konami желает получить согласие на все (вплоть до продажи твоих органов). Игра на 99% адаптирована под консоли. Схема геймпада на весь экран, уродливый стиль менюшки и другие узнаваемые вещи серии могут травмировать не хуже рекламного ролика NMS. Да, нам показывают это не в первый раз, но конкурируя с мастодонтом (FIFA), нужно хотя бы соответствовать его уровню портирования. 

И если уже добивать, так полностью – играть на клавиатуре просто нереально! Геймпад и пекарь? Подлые еретики. Уходите. Неизвестно, что за дьявол укусил в 2016 разработчиков, но и тут терпение – главный скилл для освоения игры. Иногда подключение к серверу может занять больше двух минут. Это не пешие прогулки в Mankind, но тоже создает дискомфорт. И не дай вам Бог выйти из игры. С вероятностью в 99% вас будет ждать какое-то обновление. Со стороны может показаться, будто у генерального директора КОНАМИ сердце болит за игроков, что заставляет компанию штамповать заплатки одну за другой,  но на самом деле ситуация та же, что и с DR3 – с каждой обновой проблем меньше, оценки лучше. А дожидаясь крупного патч-фикса можно уже не наверстать опущенное (Batman: Arkham Knight).

Геймплейные фишки 

PES всегда был футбольным симулятором, сделанным по лекалам самых хардкордных представителей Action Games. Данная серия никогда не славилась лицензиями и другими и достоверными моделями. Вместо этого игру из года в год делали все более выверенной в плане геймплея. В отличие от FIFA, где мяч странным образом всегда находит ворота, футболисты игрока чуточку умнее, а игра просто приносит удовольствие, здесь каждую победу надо выгрызать зубами, сломанными руками и ссорами с лучшими друзьями. Играя в PES нужно покупать пиво в пластиковой таре, чтобы потом не бегать по квартире с криками «Брось горлышко. Я не виноват в твоем проигрыше». И за это стоит заплатить! 

Другая сторона, онлайн, имеет свои особенности, но тоже весьма удивительна. Странно, но в P2017 чувствуется иной подход к взаимодействию игрок - игра, игрок - игрок, хотя в целом это хорошо знакомый нам PES 2016. В онлайне можно покупать новых футболистов, продавать старых, утилизировать просроченных, но это не более чем прикрутка спойлера в The Crew – вещь чисто косметическая. Создать непобедимую команду невозможно в принципе, но и оторваться в период трансфера от выбора свежего мяса – нереально. Здесь десятки параметров, которые создают ощущение важности любого действия игрока. При этом каждая победа преподносится как личный триумф. Нет девушки, заблокировали аккаунт в WARFACE, снова подняли тарифы? Но ты же победил, а все остальное ерунда. И за это стоит платить! 

С тактической частью тоже произошли изменения. Теперь можно присваивать команде разные стили поведения в зависимости от того, кто владеет мячом – ты или противник. Не Total War, но доставляет. Заодно уберегает AI от нелогичных действий, тем самым исправляя самый большой недостаток версии 2016. Чтобы не сливать со счетом 3:0, придется часто менять подход к противнику, ибо он научился подстраиваться под тактику игрока и просчитывать действия на несколько шагов вперед. Для этого пригодится динамичная смена защитных и атакующих схем - теперь их можно корректировать во время матча.

С компьютером играть интереснее чем с реальными игроками, а все потому, что у AI очень странная любовь к финтам. Посредине матча игра больше похожа на битву ниндзя. Теперь PES по ощущениям напоминает фильм Mad Max. Пасы, да и в целом взаимодействие с мячом переработали основательно. Особенно это заметно при передачах с флангов. Доработка физики пошла игре на пользу. Внимание, наконец-то завезли вибрацию при ударе по мячу!!! Вроде весьма примитивная уловка, но доставляет больше чем кнопка "E" в DOOM 2016.  

Играй шарманка

Качественный звук давно стал символом серии. В этом году разработчики в очередной раз превзошли все ожидания и разбавили трек-лист годнотой разных жанров, от NewRock до легкого Techno. Не удивляйся, если после нескольких минут появиться сильное желание свернуть PES и вбить в гугл запрос: «PES2017+OST+Torrent». Фоновые звуки слегка доработали: зрители кричат с трибуны, дикторы, которым заметно добавили фраз, комментируют все важные события,  удары по мячу раздаются эхом в голове. И при всем этом, если прислушаться, можно услышать, как в раздевалке плачет продюсер "фифы". 

Техническая сторона 

Вот и добрались до самой противоречивой части. С визуальной точки зрения этот тот же PES 2016. Те же ущербные фанаты, наносящие колоссальный урон атмосфере и странная трава на поле, напоминающая артефакты сгоревшей видеокарты, особенно когда поле показывается крупным планом. В плане моделей футболистов все отлично, за исключением того, что некоторые из них на себя не похожи. Хотелось бы похвалить освещение, но на ПК оно не так прекрасно, как на консолях. Если уж придираться, то технически игра устарела на лет пять. Иногда игроки могут проходить один через другого. Анимация резко прерывается, если быть слишком активным. Гвоздь программы - лицевая мимика. Она просто ужасна.  

PES так и остался игрой для узкого круга людей. Он хардкордный, старый, в меру привлекательный, но узнаваемый. Разработчикам удалось вернуть канонический геймплей версии 05, при этом не растеряв всех наработок за последние годы. Это очень динамичная игра с красивыми постановками, кучей скриптов и непредсказуемыми поворотами во время матча. Здесь есть явные проблемы с технической частью, но разве это главное в футбольном симуляторе года? 
  

PES так и остался игрой для узкого круга людей. Он хардкордный, морально устаревший, в меру привлекательный, но узнаваемый. Разработчикам удалось вернуть канонический геймплей версии 05, при этом не растеряв всех наработок за последние годы. Это очень динамичная игра с красивыми постановками, кучей скриптов и непредсказуемыми поворотами во время матча. Здесь есть явные проблемы с технической частью, но разве по этому можно судить футбольный симулятор? 

ГРАФИКА - 6. -4 | Стара как мир. Пора что-то радикально менять.
ЗВУК - 10. Как всегда отлично. Проработано все до мельчайших деталей. 
ГЕЙМПЛЕЙ - 9. -1 | Новые фичи радуют душу, но после нескольких часов сложно избавиться от ощущения дежавю.  
ИННОВАЦИИ - 4. - 6 | PES застрял в 2012. Чтобы конкурировать с FIFA недостаточно просто быть хорошей игрой. 
СТАБИЛЬНОСТЬ - 6. -4 | Делать кривые порты - кощунство. Мелкие лаги со временем превращаются в большую проблему.

ОБЩАЯ  - 7.75
Пока сложно понять, куда именно движется серия. Это не американское футбольное кинцо и далеко не стандартный симулятор. PES  2017 - своеобразное удовольствие для "своих". Футбольный хентай нашего времени, который может поставить на колени (либо в другую позу) любого неподготовленного игрока. Если ты готов страдать, изучать все тонкости механики, смириться с техническими 
погрешностями - бери. Для всех остальных существует более аркадная FIFA.
Теги: Pro Evolution Soccer 2017, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Moris Brother
Moris Brother
657 подписчиков