Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Valve
Аватар Evernews Evernews

British Telecom судится с Valve

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Британский телекоммуникационный гигант BT Group, ранее известный как British Telecom, подал в Федеральный суд округа Делавер иск против Valve Corporation, компании, создавшей Half-Life, Portal, Steam, Team Fortress, Dota 2 и множество других проектов.

British Telecom судится с Valve

BT Group интересует не задержка с выпуском Half-Life 3 - в компании считают, что сервис Steam нарушает сразу четыре патента, принадлежащих BT Group. Конкретные подробности патентов не приводятся, однако в иске упоминаются следующие службы: Steam Library, Steam Chat, Steam Messaging и Steam Broadcasting.

Согласно заявлению юристов BT Group, в Valve проигнорировали неоднократные попытки урегулировать ситуацию в досудебном порядке и продолжили использовать принадлежащие компании технологии.

Теперь компания собирается не только добиться от Valve справедливой компенсации за использование запатентованных технологий, но и предотвратить дальнейшее применение этих технологий без разрешения со стороны BT Group.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1212 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
328 голосов, 18.6%
Теги: Valve, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков