Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Индустрия
Аватар Evernews Evernews

Цена игровой журналистики по версии Kotaku — издание в черном списке у Bethesda и Ubisoft

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Шеф-редактор Kotaku Стивен Тотило опубликовал статью с рассказом о том, чего изданию стоила публикация утечек о Fallout 4 и Assassin’s Creed: Syndicate.

Цена игровой журналистики по версии Kotaku — издание в черном списке у Bethesda и Ubisoft

Эти публикации настолько не понравились Bethesda и Ubisoft, что последние два года издание (год, если мы говорим о Ubisoft) подверглось остракизму - обе компании делают вид, что Kotaku просто не существует.

Издание не может общаться с разработчиками, не получает ранние копии игр для написания рецензий, оба издателя игнорируют все просьбы прокомментировать то или иное событие.

По словам Стивена, все это происходит на уровне департаментов маркетинга и PR; боссы департаментов хотят полностью контролировать появляющуюся в прессе информацию о своих играх.

Стоило ли оно того? Тотило уверен, что да - Kotaku работает для игроков, а не для выполнения маркетингового плана. Даже если ваше издание игнорируют, всегда найдется журналист-фрилансер, которому издатели вышлют копии и который сможет написать для вас обзор.

Любопытно, прокомментируют ли статью представители Bethesda или Ubisoft.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2269 голосов, 63.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
450 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
596 голосов, 16.6%
Теги: Индустрия, Игры, Kotaku, Bethesda, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков