Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Crimson Desert
Аватар Evernews Evernews

Crimson Desert стартовала со смешанных отзывов и 239 тысяч игроков в Steam

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В основном игроки жалуются на вылеты, управление и странную графику.

Crimson Desert стартовала со смешанных отзывов и 239 тысяч игроков в Steam

На ПК и консолях состоялся релиз ролевого экшена Crimson Desert от студии Pearl Abyss, авторов Black Desert Online. Рейтинг игры на Metacritic оказался на уровне 78 баллов из 100, но в Steam он ниже.

Спустя без малого 12 часов после выхода у Crimson Desert смешанные отзывы: только 56% игроков оценивают проект положительно. В основном игроки жалуются на вылеты при запуске (их упоминали и некоторые журналисты).

Кроме того, среди жалоб упоминают не самое удобное управление (с геймпадом, кажется, играется лучше), иногда игрокам кажется странной графика — с ней что-то не так даже на максимальных настройках.

[VM]_Iuppiter

Красиво, но бестолково. П.С.: Для людей, что прорабатывали систему управления в игре, подготовлен отдельный котел в аду.

T-34_Vibe

Пока не понимаю. Боевка на старте терпимо, но большой вопрос к визуалу. Сильный пересвет контрастности, что вырви глаз, как ни крутил яркость и контрастность, либо недосвет, либо пересвет, баланса не нашел, из-за чего.

uznik.azcabana

Первые впечатления за полтора часа: что-то не так с графикой, я хз, она не очень приятная. Минут 20 дрочился с настройками, но всё равно не нашёл способа сделать картинку приятной для глаза. Игра слишком яркая и тёмная одновременно, я не знаю, как это передать, но мне банально стало неприятно в это играть.

YadrenaKopot

Вообще неправильно писать отзывы спустя 3 часа игры, ведь я уверен, чем дальше, тем лучше раскроется прокт, ОДНАКО!

Есть вещи, которые уже с самого старта заставляют тебя думать, почему вот данная вещь так плохо сделана.

Начну с не самой большой, но всё же проблемы игры — графики. Если ожидали вау-эффекта, то его нет.

На старте Crimson Desert привлекла в Steam чуть больше 239 тысяч человек одновременно. Для такого масштабного проекта это не очень много: Resident Evil Requiem стартовала с онлайна выше 330 тысяч человек.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13368 голосов, 58.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2127 голосов, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
3045 голосов, 13.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4270 голосов, 18.7%
Теги: Crimson Desert, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков