Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Можно стать котом: Google выпустила генератор миров Project Genie в открытый доступ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока поэкспериментировать могут только владельцы самой дорогой подписки.

Можно стать котом: Google выпустила генератор миров Project Genie в открытый доступ

Google объявила о расширении доступа к Project Genie, новой версии своей мировой модели Genie 3. Прежде технология была доступна узкому кругу людей, теперь ее открыли для подписчиков AI Ultra за $4250 в месяц.

Нынешняя версия Project Genie интегрирована с обновлёнными ИИ-моделями Google, включая Nano Banana Pro и Gemini 3. Пользователям доступен набор готовых миров, есть возможность создавать собственные миры.

Project Genie умеет генерировать консистентный мир в ответ на его текстовое описание и/или изображение. В трейлере приводится характерный пример: можно сфотографировать своего кота и прогуляться в его роли по собственной квартире.

Система генерирует видеопоток в разрешении 720p с частотой около 24 fps. Путешествовать по миру можно на протяжении минуты, затем Project Genie выдаст пользователю видеозапись его приключений.

В Google подчёркивают, что Project Genie остаётся прототипом и имеет ряд ограничений. Генерация может лагать, в уже созданный мир нельзя ничего добавить, могут встречаться различные глитчи — от визуальных до логических.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3974 голоса, 25.7%
Хорошо, но могло быть лучше
2251 голос, 14.6%
Самая обычная игра
1262 голоса, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1239 голосов, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6727 голосов, 43.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков