Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Новый Mercedes-Benz S-Class получит ИИ-подвеску

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания пока не будет переводить седан на полную электротягу.

Новый Mercedes-Benz S-Class получит ИИ-подвеску

Компания Mercedes-Benz рассказала про новый S-Class 2027 модельного года. Представительский седан получит систему Intelligent Damping — это интеллектуальное управление подвеской на базе искусственного интеллекта.

Используя бортовые камеры и радары, Intelligent Damping заранее анализирует состояние дорожного покрытия и подстраивает работу адаптивной пневмоподвески, снижая влияние неровностей на комфорт пассажиров.

Примечательно, что информация о дорожных условиях сохраняется в облачной платформе Mercedes Information Cloud и может передаваться другим автомобилям для использования при проезде по тем же дорогам.

Также S-Class 2027 получил обновленную платформу MB.OS, интегрированную с сервисами Google Cloud Automotive AI. Платформа отвечает за мультимедиа, навигацию и ассистенты вождения; кроме того, она поддерживает Microsoft Teams и другие сервисы видеоконференций.

Среди более скучных вещей компания упоминает подогреваемые ремни безопасности для передних пассажиров, синхронизированные с подогревом сидений, и цифровую систему управления дефлекторами вентиляции.

Интересно, что новый S-Class решено не делать полностью электрическим. Mercedes-Benz планирует выпускать либо версии с классическими бензиновыми моторами, либо подзаряжаемые гибриды.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1865 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
684 голоса, 2.6%
До 6000 рублей
849 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2301 голос, 8.8%
До 4000 рублей
896 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1234 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2948 голосов, 11.3%
За любые деньги
1447 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13898 голосов, 53.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков