Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game
Аватар Evernews Evernews

Кранчи уже не те: Тим Кейн вспомнил 70-часовую рабочую неделю времен Fallout

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас, уверен Кейн, столько перерабатывать не получится.

Кранчи уже не те: Тим Кейн вспомнил 70-часовую рабочую неделю времен Fallout

Ветеран игровой индустрии и один из создателей Fallout Тим Кейн вспомнил, в каких условиях создавалась игра. Даже современные разработчики регулярно жалуются на переработки, но во времена Fallout, рассказывает Кейн, кранчи были куда эпичнее.

По словам Кейна, уже в середине разработки Fallout он мог тратить на работу порядка 70 часов в неделю. Рабочий день Тима начинался в районе 7 утра и нередко растягивался более чем на 12 часов.

Приезжая в офис, Кейн сперва занимался программированием, а вторую половину дня выделял на встречи, совещания и организационные вопросы. Какое-то время уходило на подготовку отчетов.

По субботам, вспоминает Кейн, он тоже работал, но поменьше — порядка восьми часов в день. Такой режим, отмечает Тим, был обычным: по выходным работали и другие разработчики, и тестеры.

Примечательно, что активные переработки не приносили Кейну особых денег. В те времена Тим жил довольно скромно: платил ипотеку, экономил, старался пореже есть не дома и сдавал комнату одному из коллег.

В современных студиях, считает Тим, такой график вряд ли возможен, но на тот момент он не считался чем-то из ряда вон выходящим. Впрочем, Кейн по нему не скучает: разработчик уверен, что в целом индустрия изменилась к лучшему.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3240 голосов, 25.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1881 голос, 14.6%
Самая обычная игра
1056 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1014 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
5706 голосов, 44.2%
Теги: Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков