Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Anthem
Аватар Evernews Evernews

Сервера Anthem отключили почти через 7 лет после выхода

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Большую часть времени игра была в зомби-статусе.

Сервера Anthem отключили почти через 7 лет после выхода

Electronic Arts и BioWare окончательно прекратили поддержку ролевого экшена Anthem. Утром 13 января сервера игры были отключены, это произошло за месяц с небольшим до седьмой годовщины релиза.

Что пошло не так с Anthem: вспоминает продюсер Марк Дарра

О закрытии Anthem было объявлено еще летом 2025 года, но фактически игра умерла гораздо раньше. После крайне неудачного релиза EA и BioWare некоторое время подумывали переделать и перезапустить проект, но в итоге решили не делать ничего.

В результате Anthem на протяжении по меньшей мере четырех лет пребывала в зомби-статусе. Проект не получал крупных обновлений, но и не отключался; аудитория игры, видимо, была более-менее нулевой.

Anthem продолжил череду неудачных релизов BioWare: игра вышла через пару лет после Mass Effect Andromeda, раскритикованной фанатами. Спустя еще пять лет состоялся релиз Dragon Age: The Veilguard, еще одного провала студии.

В результате Electronic Arts уволила часть сотрудников BioWare, оставив команду, достаточную для разработки только одного проекта одновременно. Сейчас студия работает над новой частью Mass Effect.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2958 голосов, 25.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1736 голосов, 14.7%
Самая обычная игра
961 голос, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
928 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
5198 голосов, 44.1%
Теги: Anthem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков