Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Поврежденный спутник Starlink сфотографировали с другого спутника

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Аппарат все-таки не разнесло на куски.

Поврежденный спутник Starlink сфотографировали с другого спутника

Компании Vantor, управляющей группировкой спутников слежения, удалось заснять спутник связи Starlink 35956, на котором недавно произошла «аномалия». Предполагалось, что спутник взорвался; оказалось, этого не произошло.

Судя по снимку, в основном Starlink 35956 уцелел. Представители SpaceX сообщали, что у спутника произошел разрыв бака с выбросом обломков, но о масштабных разрушениях речь все-таки не идет.

Снимок сделан спутником WorldView-3, находившимся в 241 километре от Starlink 35956. К сожалению, из-за большого расстояния и относительно небольших габаритов Starlink 35956 рассмотреть детали проблематично.

Это первый раз, когда SpaceX теряет спутник Starlink из-за разрыва топливного бака. Сейчас компания выясняет, что именно стало причиной аварии, запуски новых спутников Starlink временно прекращены.

Ожидается, что в ближайшие недели спутник Starlink 35956 войдет в плотные слои атмосферы и сгорит, то же самое произойдет и с его обломками.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
5589 голосов, 36.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1592 голоса, 10.4%
Самая обычная игра
1144 голоса, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1280 голосов, 8.4%
Не играл и не собираюсь
5663 голоса, 37.1%
Теги: SpaceX, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков