Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

Фото: стелс-беспилотник CH-7 впервые взлетел в Китае

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Аппарат построен по схеме «летающее крыло», любимой местными конструкторами.

Фото: стелс-беспилотник CH-7 впервые взлетел в Китае

Власти Китая сообщили о начале летных испытаний стелс-беспилотника CH-7, построенного по схеме «летающее крыло». Официальные фотографии первого испытательного полета опубликовали китайские издания.

Согласно официальному описанию проекта, CH-7 это в первую очередь разведывательный беспилотник, предназначенный для длительных полетов на больших высотах. На фотографиях не видно каких-либо отсеков для вооружения или подвесов для внешнего оборудования.

С другой стороны, аналитики разглядели на фотографиях набор антенн разной формы — они размещены над воздухозаборником дрона. Предполагается, что это антенны для связи с китайской группировкой спутников.

Интересный момент: в неофициальном ролике, появившемся в ноябре, CH-7 засняли с двумя наклонёнными вертикальными стабилизаторами, но на официальных кадрах стабилизаторов нет. Возможно, на самом деле испытываются несколько вариантов беспилотника.

Примечательно, что сейчас схема «летающее крыло» используется при проектировании многих новых китайских летательных аппаратов. В частности, по этой схеме построены все прототипы истребителей 6 поколения.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3613 голосов, 25.4%
Хорошо, но могло быть лучше
2050 голосов, 14.4%
Самая обычная игра
1145 голосов, 8.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1131 голос, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6285 голосов, 44.2%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков