Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Windows 10 пропатчили — теперь ОС может получать обновления после завершения поддержки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Из-за бага пользователи не всегда могли присоединиться к программе Extended Security Updates.

Windows 10 пропатчили — теперь ОС может получать обновления после завершения поддержки

Поддержка Windows 10 завершена, но пользователи, подписавшиеся на программу Extended Security Updates, будут и дальше получать обновления. Есть проблема: ошибка в операционной системе мешала подписаться на эту программу.

Чтобы все исправить, Microsoft выпустила для Windows 10 обновление KB5071959. В корпорации обещают, что пропатченная Windows 10 позволит нормально зарегистрироваться в программе Extended Security Updates.

Программа Extended Security Updates для обычных пользователей Windows 10 будет действовать только год, до октября 2026 года. Крупные клиенты Microsoft смогут подписаться еще на два года обновлений, но для обычных пользователей такой возможности не будет.

Пользователи Windows 10, решившие не устанавливать патч или не присоединяться к программе Extended Security Updates, будут получать только важнейшие обновления безопасности. Microsoft рекомендует им перейти на Windows 11.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
98 голосов, 44.5%
Да, лавочку прикроют
74 голоса, 33.6%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
48 голосов, 21.8%
Теги: Windows, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков