Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI выпустила браузер Atlas со встроенным ChatGPT и агентом — пока только для macOS

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Внешне он выглядит как самый обычный браузер.

OpenAI выпустила браузер Atlas со встроенным ChatGPT и агентом — пока только для macOS

На презентации 21 октября стартап OpenAI продемонстрировал собственный браузер ChatGPT Atlas. Приложение тесно интегрировано с другими сервисами OpenAI.

При открытии новой вкладки браузер предлагает пообщаться с ChatGPT. Со страницами можно работать в режиме разделенного экрана: половина отводится под контент, половина — под общение с нейросетью.

Кроме того, браузер получил встроенного ИИ-агента. Технология может взаимодействовать с сайтами вместо пользователя: редактировать документы, оформлять заказы и так далее.

Примечательно, что браузер способен запоминать действия пользователя и использовать эту информацию для совершения действий. Кроме того, Atlas умеет открывать вкладки по описанию: например, он найдет вкладку с кроссовками, которую пользователь открывал днем ранее.

Одновременно с началом презентации ChatGPT Atlas был выпущен на macOS. В обозримом будущем браузер выйдет на Windows, iOS и Android.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11056 голосов, 59.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1672 голоса, 9.0%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2501 голос, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3452 голоса, 18.5%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков