Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: OpenAI может запустить генератор музыки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Почему бы и нет: генераторы роликов и изображений у компании уже есть.

СМИ: OpenAI может запустить генератор музыки

OpenAI работает над собственным генератором музыки на базе нейросетей, утверждают источники The Information. По данным издания, в проекте участвуют студенты музыкальной Джульярдской школы.

Если верить источникам, генератор OpenAI сможет создавать саундтреки к готовым видеороликам или инструментальные композиции для вокальных треков. Изданию не удалось выяснить, будет ли генератор встроен в ChatGPT или его выпустят как отдельный проект.

OpenAI уже экспериментировала с музыкой. В 2020 году компания выпустила нейросеть Jukebox, генерировавшую треки в стиле регги, блюза и других жанров. Проект тогда вызвал интерес у исследователей, но вскоре был закрыт.

Сейчас рынок ИИ-генераторов музыки более-менее контролируют Suno и Udio. Оба инструмента позволяют генерировать полноценные песни, однако с их разработчиками судятся правообладатели.

Представители музыкантов и звукозаписывающих компаний считают, что авторы Suno и Udio незаконно использовали музыку для обучения своих моделей. Можно предположить, что такие же претензии возникнут и к OpenAI.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
310 голосов, 26.6%
Да, не заработало
101 голос, 8.7%
Нет, страшновато
414 голосов, 35.5%
Лучше купить аккаунт
192 голоса, 16.5%
Только лицензии, только хардкор
148 голосов, 12.7%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик