Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Солнце
Аватар Evernews Evernews

Октябрьскую магнитную бурю снова продлили — кажется, в последний раз

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Аналитики надеются, что теперь-то буря закончится.

Октябрьскую магнитную бурю снова продлили — кажется, в последний раз

Магнитная буря, начавшаяся 29 сентября, снова обманула ожидания аналитиков. В прошлый раз специалисты NOAA и Met Office рассчитывали, что буря завершится 2 октября, но поток солнечного ветра оказался обширнее, чем в прогнозах.

По состоянию на утро 3 октября магнитная буря продолжается, но аналитики рассчитывают, что теперь-то она приближается к концу. Если верить детекторам NOAA, на этот раз у оптимизма аналитиков есть причины.

Хотя буря пока не утихла, она явно слабее, чем в предыдущие дни. Ожидается, что она завершится в районе полудня по Москве, но об окончательной стабилизации магнитосферы речь пока не идет.

Предполагается, что всю вторую половину 3 октября индекс геомагнитной активности Kp будет на уровне 3.3-3.6 (магнитная буря начинается при 5 баллах). Ночью 4 октября ожидается усиление активности до 4.3, но затем магнитосфера постепенно начнет стабилизироваться.

Аналитики считают, что на этот раз Земля точно выйдет из потока солнечного ветра, ставшего одной из причин пятидневной магнитной бури. Впрочем, есть вероятность, что поток обманет их еще раз.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
7279 голосов, 30.7%
Хорошо, но могло быть лучше
3045 голосов, 12.8%
Самая обычная игра
1519 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2082 голоса, 8.8%
Не играл и не собираюсь
9786 голосов, 41.3%
Теги: Солнце, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков