Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: власти Британии снова потребовали у Apple доступ к iCloud

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Правоохранительные органы якобы заинтересованы в доступе только к данным жителей страны.

СМИ: власти Британии снова потребовали у Apple доступ к iCloud

Министерство внутренних дел Великобритании направило Apple запрос о создании механизма, который позволил бы британским властям получать доступ к зашифрованным резервным копиям iCloud, утверждают источники Financial Times.

Это уже вторая попытка властей Британии получить доступ к данным из iCloud. В начале 2025 года британские власти потребовало от Apple открыть доступ к данным пользователей по всему миру; из-за последовавшего скандала требования были отозваны.

На этот раз, утверждают источники, представители МВД Британии запросили у Apple доступ только к данным граждан Великобритании. Предполагается, что информация из iCloud будет использоваться в расследованиях, связанных с терроризмом и насилием над детьми.

Издание не уточняет, как Apple намерена отреагировать на этот запрос. В прошлом корпорация заявляла, что выполнение подобных требований противоречит решению Европейского суда по правам человека.

Некоторые источники утверждали, что Apple может просто отключить зашифрованное хранилище данных для пользователей из Британии.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
677 голосов, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1836 голосов, 54.7%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
846 голосов, 25.2%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков