Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Президент Xbox: подписка Game Pass выгодна и Microsoft, и разработчикам игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, теперь подписка станет еще выгоднее для корпорации.

Президент Xbox: подписка Game Pass выгодна и Microsoft, и разработчикам игр

Президент Xbox Сара Бонд заявила, что подписка Xbox Game Pass стабильно прибыльна и приносит выгоду не только компании, но и разработчикам игр. Об этом Бонд рассказала в интервью японскому изданию Game Watch на выставке Tokyo Game Show 2025.

По словам Бонд, только в прошлом году подписка Game Pass заработала $5 миллиардов — это лучший показатель в истории сервиса.

Сара Бонд
президент Xbox

Это прибыльный бизнес. Чем больше разработчиков присоединяются к Game Pass, тем больше мы им платим. Поэтому мы считаем, что разработчикам этот бизнес тоже выгоден.

Топ-менеджер не уточнила, какова прибыль подписки Game Pass. Формально Microsoft должна выплачивать деньги не только внешним партнерам, но и внутренним студиям, чьи игры выходят в Game Pass на релизе.

Примечательно, что с 1 октября Microsoft повысила стоимость нескольких вариантов подписки Game Pass. Вероятно, теперь они будут еще выгоднее для корпорации.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
64 голоса, 36.6%
Игра про пиратов — значит, спирачу
88 голосов, 50.3%
Нет, ни за что
23 голоса, 13.1%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик