Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Bully: Scholarship Edition
Аватар Evernews Evernews

Rockstar тоже ограничена: Дэн Хаузер объяснил, почему не вышла Bully 2

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики были не против заняться сиквелом, но не разорваться же им.

Rockstar тоже ограничена: Дэн Хаузер объяснил, почему не вышла Bully 2

Основатель студии Rockstar Games Дэн Хаузер впервые прокомментировал отсутствие продолжения экшена Bully. Хотя фанаты много лет ждали сиквела (некоторые ждут до сих пор), Bully 2 так и не увидела свет.

Какой была и как умерла Bully 2: главное из расследования Game Informer

В интервью IGN на фестивале LA Comic Con Хаузер признался, что Rockstar так и не взялась за Bully 2 из-за ограниченных ресурсов. Хотя в Rockstar работают сотни людей, креативная часть команды гораздо меньше.

По словам Хаузера, Rockstar Games обладала (и, видимо, обладает до сих пор) небольшим количеством ведущих сценаристов и менеджеров. Из-за этого студия могла одновременно работать всего над несколькими проектами.

Дэн Хаузер
основатель Rockstar Games

Если у вас маленькая творческая команда и маленькая команда руководителей, то вы просто не можете делать все проекты, которые вам хочется.

Интересный момент: в Absurd Ventures, новой компании Хаузера, эта проблема сохраняется. По словам Дэна, его компания работает над двумя проектами — и постоянно думает, как сделать так, чтобы оба развивались как надо.

Если верить инсайдерам, в какой-то момент Rockstar все же запустила в разработку Bully 2, но затем игра была отменена. Хаузер не стал комментировать судьбу этой версии проекта.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
1752 голоса, 37.9%
Хорошо, но могло быть лучше
478 голосов, 10.4%
Самая обычная игра
327 голосов, 7.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
356 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
1705 голосов, 36.9%
Теги: Bully: Scholarship Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков