Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Neuralink
Аватар Evernews Evernews

Импланты Neuralink получили 12 человек — накоплено больше 15000 часов использования

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Устройства активно используются пациентами в быту.

Импланты Neuralink получили 12 человек — накоплено больше 15000 часов использования

Стартап Neuralink Илона Маска объявил, что его мозговые импланты получили уже 12 человек из разных стран. Суммарное время использования устройств достигло 2 тысячи дней.

Общее время активной работы всех имплантов меньше: свыше 15 тысяч часов, это примерно 625 дней. Разница в цифрах объясняется тем, что пациенты используют импланты не круглосуточно.

В Neuralink подчеркивают, что речь идет не о лабораторных экспериментах, а о реальной практике: устройства активно используются пациентами в быту. С их помощью, например, можно играть в игры или вести переписку онлайн.

Среди пользователей имплантов Neuralink есть жители США и Канады. В обозримом будущем к списку присоединятся жители Британии: летом 2025 года стартап получил разрешение на проведение соответствующего исследования.

Импланты Neuralink устанавливаются пациентам с параличом, устройства позволяют силой мысли взаимодействовать с ПК. По меньшей мере трое пациентов поделились своими историями, они очень довольны.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
3564 голоса, 38.3%
Хорошо, но могло быть лучше
953 голоса, 10.2%
Самая обычная игра
649 голосов, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
714 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
3429 голосов, 36.8%
Теги: Neuralink, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков