Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

BMW и Qualcomm показали собственный автопилот

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Технология будет работать только на специально одобренных участках дорог.

BMW и Qualcomm показали собственный автопилот

Немецкий автоконцерн BMW и производитель микрочипов Qualcomm анонсировали на автосалоне в Мюнхене систему помощи водителю Snapdragon Ride Pilot. Фактически речь идет об автопилоте.

Snapdragon Ride Pilot работает на базе процессора Snapdragon Ride и специального программного обеспечения, созданного инженерами Qualcomm и BMW. Технология соответствует стандартам NCAP в области автономных систем управления уровня 2+.

Это означает, что водителю разрешается убирать руки с руля и ноги с педалей, но автопилот будет работать только на одобренных участках трасс. Кроме того, водителю все еще нужно следить за обстановкой.

По функционалу решение Qualcomm и BMW сопоставимо с системами от других автопроизводителей вроде Ford BlueCruise или Tesla Full Self-Driving. Все они предоставляют возможность кратковременно передать управление электронике, но с ограничениями по времени и месту действия.

В Qualcomm обещают, что технология будет доступна и другим автопроизводителям. Вероятно, со временем компания попытается превратить Snapdragon Ride Pilot в полноценный автопилот уровня разработок Mercedes-Benz.

Первым автомобилем BMW с поддержкой Snapdragon Ride Pilot станет электрический кроссовер iX3 из линейки Neue Klasse.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1831 голос, 7.2%
До 7000 рублей
667 голосов, 2.6%
До 6000 рублей
828 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2253 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
878 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1202 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2894 голоса, 11.3%
За любые деньги
1411 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13633 голоса, 53.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков