Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель Dragon's Dogma собирает команду из ветеранов Capcom

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У Lightspeed Studios появится второй офис для разработки неизвестно чего.

Создатель Dragons Dogma собирает команду из ветеранов Capcom

Геймдизайнер Хидэаки Ицуно, в 2024 году возглавивший LightSpeed ​​Japan Studio, объявил об открытии еще одного офиса своего подразделения. Ицуно, ветеран Capcom, намерен пополнить команду выходцами из этой же компании.

Сейчас в Lightspeed Osaka, новом подразделении студии, работает около 40 человек, треть из которых — бывшие сотрудники Capcom. В частности, к студии присоединились:

  • Сценарист Тосихиро Накагава, работавший над тремя частями Devil May Cry.
  • Художник Дайго Икэно, отвечавший за дизайн персонажей Devil May Cry и Street Fighter.
  • Иллюстратор Bengus, работавший над Street Fighter.

По словам Ицуно, проработавшего в Capcom три десятка лет и развивавшего Dragon's Dogma с Devil May Cry, он набирает сотрудников, с которыми «понимает друг друга без слов». В Capcom, видимо, ничего не имеют против.

Студия LightSpeed финансируется китайским холдингом Tencent. Компания разрабатывает неанонсированный AAA-проект, мы пока не знаем, когда его планируется показать публике.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1793 голоса, 7.0%
От 50000 до 100000 рублей
1165 голосов, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1352 голоса, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2263 голоса, 8.8%
До 10000 рублей
4676 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
14369 голосов, 56.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков