Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Выставка Gamescom снова побила рекорды посещаемости и онлайн-просмотров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В следующий раз выставка пройдет в августе 2026 года.

Выставка Gamescom снова побила рекорды посещаемости и онлайн-просмотров

На игровой выставке Gamescom, в августе прошедшей в Кельне, побывало 357 тысяч посетителей из 128 стран. По данным организаторов, это на 6.5% больше, чем годом ранее: тогда мероприятие посетили 335 тысяч человек.

В этом году для гостей открыли дополнительный павильон развлекательной зоны, расширили площадку для инди-разработчиков и увеличили открытые пространства. Общая площадь экспозиции составила 233 тысячи квадратных метров.

В выставке приняло участие 1568 разработчиков из 72 стран мира. Доля иностранных экспонентов достигла 70%, национальные павильоны впервые представили Таиланд, Дубай и Кыргызстан.

Рекордными стали и цифровые показатели. Организаторы сообщили о 630 миллионах зрителей, следивших за трансляциями в субботу вечером, что вдвое превышает прошлогодние данные. Церемония открытия Opening Night Live привлекла 72 миллиона зрителей и тоже установила рекорд по числу зрителей.

В следующий раз выставка Gamescom пройдет в августе 2026 года.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
48 голосов, 13.5%
Берем базовое издание
62 голоса, 17.4%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
40 голосов, 11.2%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
145 голосов, 40.7%
Вообще не буду в нее играть
61 голос, 17.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков