Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

В Китае испытывают первый собственный конвертоплан

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока в кадр попала только гражданская версия аппарата.

В Китае испытывают первый собственный конвертоплан

В Китае состоялся первый полет пилотируемого конвертоплана, летательного аппарата с поворотными винтами, сочетающего возможности вертолета и самолета. Предполагается, что речь идет об испытательном полете конвертоплана собственного производства.

По конфигурации китайский конвертоплан напоминает американский Bell V-280 Valor: вперед поворачиваются только винты. У V-22 Osprey, например, при смене режима полета разворачивалась вся гондола двигателя.

Как отмечают эксперты, такая схема упрощает производство и обслуживание, снижая риски, которые в свое время сопровождали американскую программу Osprey.

Предполагается, что разработкой конвертоплана занимается компания Hafei Aviation Industry. Конвертоплан, судя по снимкам, рассчитан на 6-12 пассажиров; испытывалась, видимо, гражданская версия аппарата.

По всей видимости, пишет The Aviationist, это был один из ранних испытательных полетов. Скорее всего, конвертоплан просто взлетел и завис в воздухе; на фото не видно датчиков, устанавливаемых для получения данных во время полноценных полетов.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
12909 голосов, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2042 голоса, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2946 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4104 голоса, 18.7%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков