Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Polestarа установил рекорд по пробегу на одном заряде среди серийных электромобилей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Электромобилю удалось преодолеть больше 930 километров.

Polestarа установил рекорд по пробегу на одном заряде среди серийных электромобилей

Электрический кроссовер Polestar 3 попал в Книгу рекордов Гиннесса как серийный электромобиль, преодолевший на одном заряде батареи рекордное расстояние. Автомобилю удалось проехать 935 километров без подзарядки.

Рекорд установила одномоторная версия Polestar 3. Маршрут был преодолен за 22 часа 57 минут, за рулем электромобиля поочередно побывали три профессиональных водителя.

В среднем электромобиль потреблял 12.1 кВт-ч электроэнергии на 100 километров. У двухмоторной конфигурации Polestar 3 расход энергии был примерно на 40% больше.

В Polestar подчеркивают, что рекорд установил самый обычный электромобиль без каких-либо доработок. Использовались даже те же самые шины, что устанавливают на Polestar 3, выходящих с завода.

Как отмечает ArsTechnica, на электромобилях удавалось преодолеть и более дальние расстояния, но не без нюансов. Например, Lucid Air Grand Touring проехал на одном заряде 1205 километров, но в основном машина двигалась под уклон.

Другой пример — результат Chevrolet Silverado WT. Электрический пикап проехал на одной зарядке 1704 километра, но использовались специально подготовленные шины, а кондиционер использовался только в самом конце дистанции.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
7689 голосов, 30.6%
Хорошо, но могло быть лучше
3187 голосов, 12.7%
Самая обычная игра
1615 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2213 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
10404 голоса, 41.4%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик