Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Cybertruck используют в качестве мишеней для ВВС США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, в будущем пикапы будут использовать в зоне боевых действий.

Cybertruck используют в качестве мишеней для ВВС США

ВВС США закупят два пикапа Tesla Cybertruck, но не для использования в качестве транспортных средств. Cybertruck станут мишенями для испытаний разнообразного высокоточного оружия.

Cybertruck испытали на прочность обстрелом из 50 калибра

Пикапы упоминаются в списке из 33 транспортных средств, которые планируется использовать на полигоне Уайт-Сэндс. Технику задействуют в программе Stand-Off Precision Guided Munitions Командования специальных операций США.

В ходе программы будут испытываться ракеты AGM-114 Hellfire, бомбы GBU-69/B и GBU-39B/B, а также другие виды боеприпасов. Можно предположить, что после испытаний от Cybertruck мало что останется.

Выбор Cybertruck для испытаний оружия обусловлен тем, что вероятные противники США могут использовать такие пикапы в зонах военных действий. Отмечается, что благодаря корпусу, покрытому листами нержавейки, Cybertruck отличается повышенной прочностью.

Фото: «Гелендваген» порвал Tesla Cybertruck пополам

Закупать новые пикапы не планируется. ВВС устроят и бывшие в употреблении машины, можно даже не на ходу — главное, чтобы Cybertruck можно было отбуксировать на нужное место.

Представители Tesla пока не комментировали использование пикапов Cybertruck в качестве мишеней.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1555 голосов, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1000 голосов, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1188 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1966 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4170 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12541 голос, 55.9%
Теги: Tesla, США, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков