Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Pragmata
Аватар Evernews Evernews

Обзоры Pragmata: хорошая олдскульная игра

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не стали наполнять свой проект излишествами.

Обзоры Pragmata: хорошая олдскульная игра

Игровые издания начали публиковать обзоры Pragmata, научно-фантастического экшена Capcom про девочку-робота и бойца спецподразделения, пытающихся выбраться с Луны. Журналистам игра понравилась.

Сейчас рейтинг Pragmata на Metacritic равен 86 баллам из 100. Журналисты хвалят экшен, необычный игровой мир и интересный сюжет; впрочем, некоторые рецензенты считают, что сюжет можно было раскрыть и лучше.

Обозреватели хвалят проработку вселенной, отмечают большое количество механик и проработанную стратегическую составляющую игры. Впрочем, выбор целей для взлома (этим занимается девочка-робот Диана) можно было сделать и лучше.

Примечательно, что обозреватели сразу нескольких изданий называют Pragmata олдскульной — в хорошем смысле — игрой. Разработчики рассказали достаточно короткую, но насыщенную историю, решив не размениваться на большое количество побочного контента и механик, отсылающих к играм-сервисам.

На оптимизацию журналисты тоже не жалуются — видимо, здесь у Pragmata все в порядке.

Оценки Pragmata

Pragmata выйдет 17 апреля на ПК, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch 2.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
209 голосов, 17.6%
В 2028 году
346 голосов, 29.1%
В 2029 году
182 голоса, 15.3%
Да ладно, никогда
452 голоса, 38.0%
Теги: Pragmata, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков