Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 6
Аватар Evernews Evernews

Выкупа не будет: хакеры, взломавшие Rockstar, пообещали слить похищенные данные

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что компанию снова взломали подростки.

Выкупа не будет: хакеры, взломавшие Rockstar, пообещали слить похищенные данные

Хакерская группа ShinyHunters пообещала опубликовать данные, похищенные из интранета Rockstar Games в ходе недавнего взлома. Изначально хакеры требовали у компании выкуп, но Rockstar отказалась платить.

В разговоре с BBC хакеры заявили, что выполнят угрозу и сольют украденную информацию. По всей видимости, речь идет о различных документах, а не об исходниках игр или чем-то в этом духе.

Представители ShinyHunters не стали рассказывать журналистам, как конкретно они взломали Rockstar. Предполагается, что для взлома использовалось бизнес-приложение Anodot.

Интересный момент: из разговора с хакерами у корреспондента BBC сложилось впечатление, что Rockstar снова взломали подростки. За взломом инфраструктуры компании в 2022 году стоял 18-летний хакер Арион Куртаж.

Представители самой Rockstar заявили, что в утечку попали не слишком важные данные, касающиеся деятельности компании. Данных игроков в утечке нет.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
105 голосов, 23.3%
Обязательно, но после релиза
170 голосов, 37.8%
Может быть, но это не точно
93 голоса, 20.7%
Ну нет, это же обычная игра
82 голоса, 18.2%
Теги: Grand Theft Auto 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик