Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Google
Аватар Evernews Evernews

Суд обязал Google открыть Play Store для конкурентов по делу Epic Games

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация снова намерена подать апелляцию.

Суд обязал Google открыть Play Store для конкурентов по делу Epic Games

Девятый окружной апелляционный суд США отклонил апелляцию Google и подтвердил решение суда нижестоящей инстанции по антимонопольному делу, инициированному компанией Epic Games в связи с монополизацией рынка Android-приложений.

В 2023 году суд постановил, что Google злоупотребляет своей монопольной позицией на рынке приложений для Android. Корпорацию обязали дать пользователям возможность устанавливать приложения из сторонних источников, а не только через Google Play.

В апелляции Google утверждала, что суд не позволил ей представить аргументы о конкуренции с Apple и ее App Store. Однако суд не согласился с этой позицией, подтвердив, что компания нарушала антимонопольное законодательство.

Теперь Google должна изменить политику работы Play Store, открыв платформу для сторонних магазинов приложений и обеспечив пользователям Android более широкий выбор.

Представители Google уже пообещали подать апелляцию и на решение апелляционного суда. Предполагается, что на во время рассмотрения этой апелляции Google все-таки придется выполнить решение суда.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
386 голосов, 20.9%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1019 голосов, 55.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
444 голоса, 24.0%
Теги: Google, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика