Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Джордж Лукас откроет Музей нарративного искусства с реквизитом и комиксами

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Музей заработает в Лос-Анджелесе в 2026 году.

Джордж Лукас откроет Музей нарративного искусства с реквизитом и комиксами

Джордж Лукас впервые появился на фестивале San Diego Comic-Con. Создатель «Звездных войн» рассказал о проекте Музея нарративного искусства — его планируется открыть в Лос-Анджелесе в 2026 году.

Лукас подчеркнул, что главная цель музея — рассказ о силе истории и её роли в построении общества. Кроме того, режиссер продемонстрировал некоторые экспонаты из будущей экспозиции музея.

Среди экспонатов есть оригинальный спидер Люка Скайуокера из «Новой надежды», колесный байк генерала Гривуса из «Мести ситхов», корабль Энакина Скайуокера из «Скрытой угрозы» и спидеры из «Возвращения джедая».

Кроме того, в экспозицию войдут ранние концепт-арты и материалы из вселенной «Звездных войн», а также различные материалы, связанные с комиксами Marvel — например, первые наброски Черной Пантеры.

Музей, созданный совместно с предпринимательницей и инвестором Меллоди Хобсон, займет здание площадью в 27 тысяч квадратных метров. В нем будут два современных кинозала, масштабные галереи и постоянная экспозиция, включающая более 150 тысяч объектов.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
933 голоса, 36.1%
Хорошо, но могло быть лучше
271 голос, 10.5%
Самая обычная игра
189 голосов, 7.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
205 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
983 голоса, 38.1%
Теги: Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика