Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Starlink прекратил работу из-за обновления ПО на Земле

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Некорректно развернутое обновление якобы резко повысило нагрузку на системы.

СМИ: Starlink прекратил работу из-за обновления ПО на Земле

Сбой сети спутниковой интернет-связи Starlink в конце июля произошел из-за некорректного обновления ПО наземной инфраструктуры, пишет PC Mag со ссылкой на заявление, предоставленное компанией реселлерам.

Представители Starlink связывали сбой с отказом ключевых сервисов сети, но не делились техническими подробностями. Если верить информации издания, неудачное обновление ПО затронуло вычислительные кластеры Starlink.

В результате кластеры, обеспечивающие обмен трафиком между клиентами Starlink и сервисами, к которым они обращаются, получили слишком высокую нагрузку и не смогли обрабатывать все запросы.

Утверждается, что к сбою привело «редкое сочетание факторов». Нынешний сбой считается самым продолжительным в истории Starlink: сеть практически не работала около двух с половиной часов.

Представители компании пообещали устранить проблемы, ставшие причиной сбоя, но не стали раскрывать какие-либо детали.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
2654 голоса, 28.6%
Неплохая игра, могло быть лучше
737 голосов, 7.9%
Обычная игра
449 голосов, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
661 голос, 7.1%
Не играл и не собираюсь
4779 голосов, 51.5%
Теги: SpaceX, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков