Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Sony купила кусочек Bandai Namco, но не ради игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В первую очередь корпорацию интересуют аниме и манга.

Sony купила кусочек Bandai Namco, но не ради игр

Sony Group объявила о заключении партнерского соглашения с Bandai Namco Holdings. В рамках партнерства Sony купит около 2.5% акций Bandai Namco за $464 миллиона.

В первую очередь корпорацию Sony интересуют не игровые проекты Bandai Namco: партнерство нацелено на расширение сотрудничества в сфере аниме и манги. Партнеры ожидают, что смогут усилить свои позиции на растущем рынке.

В рамках партнерства Bandai Namco получит доступ к производственной инфраструктуре Sony. Кроме того, Sony Group будет участвовать в продвижении проектов Bandai Namco и распространении мерчендайза.

Также планируется совместная разработка новых аниме и манги. Конкретные проекты пока не анонсировались.

За последние 12 месяцев это уже второе партнерство Sony с компанией, занимающейся бизнесом в области аниме и манги. В конце 2024 года Sony Group купила пакет акций холдинга Kadokawa, владеющего обширной библиотекой прав на аниме и мангу.

Интересный момент: Bandai Namco сотрудничает с Kadokawa, издавая игры студии From Software, принадлежащей холдингу. О каком-либо игровом партнерстве в связи с соглашением Sony и Bandai Namco не сообщалось.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
12325 голосов, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1935 голосов, 9.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2813 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3906 голосов, 18.6%
Теги: Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков