Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla впервые полностью самостоятельно доехала до покупателя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Путь от завода до заказчика занял примерно полчаса.

Tesla впервые полностью самостоятельно доехала до покупателя

Компания Tesla сообщила о первой в истории доставке электромобиля к его покупателю без участия других людей. Электромобиль Tesla Model Y самостоятельно доехал от фабрики и до покупателя.

По словам руководителя Tesla Илона Маска, в пути машина всегда управлялась самостоятельно — система удаленного управления не использовалась. За управление Model Y отвечал автопилот, работающий на базе ИИ.

Сперва Tesla планировала осуществить первую автономную доставку электромобиля 28 июня, но в итоге это получилось сделать на день раньше. Путь от завода и до покупателя занял около получаса.

По словам Маска, это первый раз, когда автомобиль с автопилотом движется по шоссе без водителя-человека. Как пишет The Verge, это не так: сервис такси Waymo предоставляет такой сервис больше года.

Маск и другие представители Tesla не уточнили, как часто будет использоваться такой способ доставки электромобиля до покупателя. Скорее всего, вдали от заводов компания предпочтет не использовать этот способ.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1830 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
661 голос, 2.6%
До 6000 рублей
824 голоса, 3.2%
До 5000 рублей
2248 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
876 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1201 голос, 4.7%
До 2000 рублей
2887 голосов, 11.3%
За любые деньги
1407 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13608 голосов, 53.3%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков