Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla впервые полностью самостоятельно доехала до покупателя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Путь от завода до заказчика занял примерно полчаса.

Tesla впервые полностью самостоятельно доехала до покупателя

Компания Tesla сообщила о первой в истории доставке электромобиля к его покупателю без участия других людей. Электромобиль Tesla Model Y самостоятельно доехал от фабрики и до покупателя.

По словам руководителя Tesla Илона Маска, в пути машина всегда управлялась самостоятельно — система удаленного управления не использовалась. За управление Model Y отвечал автопилот, работающий на базе ИИ.

Сперва Tesla планировала осуществить первую автономную доставку электромобиля 28 июня, но в итоге это получилось сделать на день раньше. Путь от завода и до покупателя занял около получаса.

По словам Маска, это первый раз, когда автомобиль с автопилотом движется по шоссе без водителя-человека. Как пишет The Verge, это не так: сервис такси Waymo предоставляет такой сервис больше года.

Маск и другие представители Tesla не уточнили, как часто будет использоваться такой способ доставки электромобиля до покупателя. Скорее всего, вдали от заводов компания предпочтет не использовать этот способ.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
4579 голосов, 37.5%
Хорошо, но могло быть лучше
1255 голосов, 10.3%
Самая обычная игра
894 голоса, 7.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
965 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4521 голос, 37.0%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков