Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Вышла мобильная GeForce RTX 5050 — десктопная может появиться 1 июля

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что у десктопной версии не будет ранних обзоров.

Вышла мобильная GeForce RTX 5050 — десктопная может появиться 1 июля

В продажу начали поступать ноутбуки с мобильной версией видеокарты GeForce RTX 5050. Карта получила 2560 CUDA-ядер и 8 гигабайт памяти GDDR7. Такая же память используется и в остальных картах семейства.

Судя по тестам, проведенным партнерами Nvidia, карта примерно на 20% медленнее мобильной версии GeForce RTX 5060, работающей с тем же уровнем энергопотребления. Это не так уж плохо: у мобильной GeForce TX 5050 на 30% меньше CUDA-ядер.

Ожидается, что в обозримом будущем появится и десктопная версия этой видеокарты. Инсайдеры считают, что продажи GeForce RTX 5050 стартуют 1 июля, ранее речь шла о начале продаж до конца июля.

Интересный момент: по словам инсайдеров, обзоры десктопной GeForce RTX 5050 вряд ли появятся вместе со стартом продаж из-за недоступности видеокарт для журналистов.

Предполагается, что десктопная версия видеокарты GeForce RTX 5050 получит более медленную память GDDR6. Все остальные десктопные карты нового поколения оснащаются памятью GDDR7.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
84 голоса, 42.0%
Неплохая, но не игра года
69 голосов, 34.5%
Ужасная игра, ей никогда не победить
47 голосов, 23.5%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков