Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Doom: The Dark Ages
Аватар Evernews Evernews

Новую трассировку в Doom The Dark Ages сравнили с обычной графикой

2
1
Поделиться
Телеграфировать

В некоторых сценах разница действительно видна невооруженным взглядом.

Новую трассировку в Doom The Dark Ages сравнили с обычной графикой

Для шутера Doom The Dark Ages вышло бесплатное обновление, добавляющее в игру рендер на базе трассировки пути. Это более сложная и реалистичная версия трассировки лучей, и без того использующейся в проекте.

Канал ElAnalistaDeBits изучил несколько локаций в обновленной версии Doom The Dark Ages и показал, чем графика с новой трассировкой лучей отличается от обычной графики.

С помощью трассировки пути в Doom The Dark Ages улучшили качество отражений, теней и глобального освещения. В некоторых сценах эффект заметен невооруженным взглядом: отражения стали лучше, разрешение теней выросло и так далее.

Впрочем, существуют и сцены, где преимущества нового рендера не кажутся очевидными. Как правило, речь идет о сценах с небольшим количеством источников света в кадре (иногда они целиком отсутствуют) и без отражений.

Трассировку пути в Doom The Dark Ages добавляли при поддержке Nvidia, новую графику рекомендуют включать вместе с многокадровой генерацией из состава DLSS 4. Впрочем, на видеокартах без поддержки DLSS 4 трассировка пути тоже должна работать.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
451 голос, 6.0%
До 7000 рублей
137 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
180 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
750 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
208 голосов, 2.8%
До 3000 рублей
350 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
862 голоса, 11.4%
За любые деньги
425 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
4194 голоса, 55.5%
Теги: Doom: The Dark Ages, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика