Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Автопилот подставил Tesla под поезд на железной дороге

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока не вполне ясно, что именно здесь произошло.

Автопилот подставил Tesla под поезд на железной дороге

В американском штате Пенсильвания товарный поезд столкнулся с электромобилем Tesla, стоявшим на железнодорожных путях. Водителю электромобиля удалось спастись; по его словам, Tesla двигалась на автопилоте.

Фото: «Гелендваген» порвал Tesla Cybertruck пополам

Предполагается, что электромобиль самостоятельно объехал ограждение у железнодорожных путей, выехал на полотно и застрял на рельсах. Увидев приближающийся поезд, водитель покинул машину; состав задел электромобиль по касательной.

Чтобы снять электромобиль с дорожных путей, спасателям пришлось использовать кран. На фотографиях хорошо видно, что инцидент произошел не на железнодорожном переезде.

Возможно, пишет Electrek, автопилот пытался объехать препятствие, не подозревая о том, что впереди находятся железнодорожные рельсы, на которых можно застрять. Автопилот Tesla известен противоречивым поведением; компания постоянно улучшает систему, но подчеркивает, что ответственность за безопасность все равно несет водитель.

Представители Tesla пока не комментировали инцидент с автопилотом и поездом. Компания последовательно отказывается раскрывать данные о количестве аварий, связанных с ее автопилотом, объясняя это тем, что подобные данные могут предоставить конкурентам дополнительную информацию о ее технологиях.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
623 голоса, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
415 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
492 голоса, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
856 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
2017 голосов, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5924 голоса, 57.4%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика