Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

Фото: «дневные» полярные сияния из-за странной магнитной бури

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы все еще точно не знаем, что стало причиной этой бури.

Фото: «дневные» полярные сияния из-за странной магнитной бури

Начавшаяся 13 июня (и продолжающаяся до сих пор) магнитная буря оказалась странноватой: она ожидалась позже, а насчет источника бури до сих пор спорят аналитики. Странность не помешала буре инициировать любопытные северные сияния.

Полярные сияния во время бури удалось увидеть не только в северных, но и в южных регионах Земли — в частности, их засняли в районе Австралии. В некоторых регионах полярные сияния были «дневными»: их получилось увидеть при достаточно ярком свете.

Например, в Новой Зеландии полярные сияния получилось сфотографировать утром в национальном парке Маунт-Кук. Сейчас здесь зима, поэтому из-за света, отраженного от снега, полярные сияния выглядели не слишком впечатляюще, но все-таки были различимы невооруженным взглядом.

Вероятно, в ближайшие дни красивых кадров с северными сияниями будет еще больше — буря пока и не думает заканчиваться.

В подборку попали фотографии Jessica Fridrich, Ian Griffin, Taichi Nakamura, Rebecca Hall и Aaron Watson.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1831 голос, 7.2%
До 7000 рублей
665 голосов, 2.6%
До 6000 рублей
828 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2253 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
877 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1202 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2890 голосов, 11.3%
За любые деньги
1411 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13625 голосов, 53.3%
Теги: Наука, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков