Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Death Stranding 2 On The Beach
Аватар Evernews Evernews

Хидео Кодзима рассказал о проблемах с глазами и неудачной операции

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь ясно, почему одно время разработчик все время менял очки.

Хидео Кодзима рассказал о проблемах с глазами и неудачной операции

Несколько лет назад был момент, когда геймдизайнер Хидео Кодзима очень часто менял очки; предполагалось, что он ищет новый образ. В интервью GQ Кодзима рассказывает, что дело было в проблемах со здоровьем.

В 2020 году, во время пандемии COVID-19, Кодзима серьезно заболел, вскоре после этого у геймдизайнера начались проблемы с глазами. По словам Кодзимы, все было серьезно: из-за боли в глазах он не мог выходить на улицу и смотреть кино.

Для геймдизайнера это было серьезной проблемой: он привык смотреть хотя бы по фильму в день. Кроме того, проблемы со зрением влияли на разработку Death Stranding 2 — Кодзима едва мог работать над проектом.

Чтобы побыстрее вернуться в строй, геймдизайнер решил сделать операцию на глазах. Операция, вспоминает Кодзима, прошла неудачно: были повреждены мышцы, с помощью которых глаза фокусируются.

Именно тогда, признается геймдизайнер, он и начал активно менять очки; в какой-то момент Кодзима мог попеременно носить сразу 10 пар. Врачи убеждали геймдизайнера, что его мозг адаптируется к новым условиям, но сам он не был в этом уверен.

Спустя пять лет состояние здоровья Кодзимы, видимо, улучшилось. Хотя теперь геймдизайнер время от времени думает о смерти, на зрение он уже не жалуется — и, похоже, перестал менять очки как перчатки.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
12909 голосов, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2042 голоса, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2946 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4104 голоса, 18.7%
Теги: Death Stranding 2 On The Beach, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков