Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Подводную лодку, затонувшую 100 лет назад, впервые изучили в деталях

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Удалось рассмотреть даже пробоину, из-за которой она пошла ко дну.

Подводную лодку, затонувшую 100 лет назад, впервые изучили в деталях

Исследователи из Океанографического института Вудс-Хоул смогли получить детальные изображения подводной лодки времен Первой мировой войны, лежащей на морском дне. Лодка USS F-1 затонула еще в 1917 году и до сих пор лежит в районе Сан-Диего.

Местонахождение лодки было известно с 1970-х годов, но прежде она почти не изучалась. Исследовать лодку удалось с помощью многолучевых гидролокаторов, установленных на подводных аппаратах.

Технология, использовавшаяся для получения изображений, напоминает фотограмметрию — сканирование реальных объектов, — применяемую при разработке игр. Сканы позволили построить детальные трехмерные модели лодки и ее окружения.

Лодка F-1 погибла во время учебного похода: в ходе столкновения с другой лодкой в корпусе образовалась пробоина, F-1 быстро затонула. На кадрах, сделанных учеными, можно увидеть ту самую пробоину.

Изучение останков лодки показало, что F-1 лежит на правом борту и очень хорошо сохранилась. Лодка находится на глубине около 400 метров.

При затоплении F-1 погибло 19 из 22 членов ее экипажа. Исследователи не стали пытаться проникнуть внутрь лодки, чтобы не тревожить захоронение моряков.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1380 голосов, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
374 голоса, 7.6%
Обычная игра
220 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
311 голосов, 6.3%
Не играл и не собираюсь
2645 голосов, 53.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика