Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nintendo отказалась от выпуска Switch 2 в Центральной Америке как минимум до 2026 года

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания считает, что у этого рынка слишком небольшая емкость.

Nintendo отказалась от выпуска Switch 2 в Центральной Америке как минимум до 2026 года

Nintendo не намерена выпускать консоль Switch 2 на территории Центральной Америки и стран Карибского бассейна. Об этом представители компании сообщили на встрече с местными дистрибьюторами.

Как объясняют в Nintendo, от выпуска Switch 2 в этих регионах решено отказаться из-за небольшой емкости рынка. Регион не учитывался в планах Nintendo, для него зарезервировано нулевое количество Switch 2.

В качестве еще одной причины компания назвала отсутствие региональной версии магазина Nintendo eShop. Запускать такой магазин в ближайшее время не планируется.

По словам представителей Nintendo, официальный запуск Switch 2 в Центральной Америке и странах Карибского бассейна не состоится как минимум до 2026 года. До тех пор дистрибьюторам и ритейлерам придется закупать консоли на территории третьих стран.

Глобальный старт продаж Switch 2 намечен на 5 июня 2025 года. В Россию консоль тоже не будет официально поставляться — Nintendo покинула рынок в 2022 году.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
686 голосов, 36.9%
Хорошо, но могло быть лучше
198 голосов, 10.7%
Самая обычная игра
139 голосов, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
138 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
697 голосов, 37.5%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика