Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Meta* случайно раскрыла секреты других компаний в судебных документах

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, что об этом думают партнеры компании.

Meta* случайно раскрыла секреты других компаний в судебных документах

В ходе антимонопольного разбирательства в Федеральной торговой комиссии США компания Meta* представила несколько отредактированных документов: в них содержалась информация, не предназначенная для публикации. Из-за некорректной редактуры эту информацию удалось раскрыть.

В PDF-документах, предоставленных Meta*, конфиденциальные данные были закрыты белыми плашками. Редакция The Verge обнаружила, что эти плашки наложены поверх данных и могут быть достаточно легко удалены.

В результате Meta* раскрыла данные некоторых компаний-партнеров. Например, оказалось, что владельцы устройств Apple достаточно часто используют сервисы, принадлежащие Meta*, но на первом месте все-таки приложение самой Apple.

Представители компаний, чьи данные упоминаются в документах Meta*, пока не комментировали утечку. Подобные утечки из судебных документов происходят не в первый раз.

Например, во время рассмотрения иска Федеральной торговой комиссии США к Microsoft появился документ Sony, где неудачно засекретили бюджеты игр компании. Цифры без особых проблем прочитали; оказалось, последние на тот момент проекты стоили сотни миллионов долларов.

Компания Meta признана в России экстремистской организацией.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
707 голосов, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
208 голосов, 8.2%
Обычная игра
112 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
166 голосов, 6.5%
Не играл и не собираюсь
1358 голосов, 53.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика