Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Ракета SpaceX слетала в космос 27 раз — это новый рекорд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

О списании ускорителя пока не сообщалось.

Ракета SpaceX слетала в космос 27 раз — это новый рекорд

Компания SpaceX вывела на орбиту еще один набор спутников Starlink: группировку пополнили 27 аппаратов. Возможно, число выбрали не просто так: для первой ступени ракеты Falcon 9, запускавшей спутники, это был 27 старт.

Пока это рекордный показатель среди ракет SpaceX, еще ни одному ускорителю компании не удавалось слетать в космос такое количество раз. В прошлый раз рекордный ускоритель стартовал в феврале, тогда он тоже выводил на орбиту спутники Starlink.

В компании не уточнили, планируется ли отправить рекордный ускоритель на покой или он будет и дальше время от времени использоваться в регулярных миссиях. Это может привести к потере ускорителя: время от времени первые ступени Falcon 9 взрываются при посадке.

В прошлый раз первая ступень ракеты была потеряна в марте 2025 года, ранее ступень взорвалась в августе 2024 года. В какой-то момент таким образом был потерян и рекордный на тот момент ускоритель.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
863 голоса, 20.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2334 голоса, 55.0%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1050 голосов, 24.7%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков