Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

«Это звуки Америки»: музыку Minecraft сохранят в Библиотеке Конгресса США

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде сюда внесли только один игровой саундтрек.

«Это звуки Америки»: музыку Minecraft сохранят в Библиотеке Конгресса США

В хранилище Библиотеки Конгресса США, где хранят контент, «важный для культуры и истории нации», добавят саундтрек Minecraft. Музыку, сочиненную композитором Дэниелом Розенфельдом, внесут в реестр Библиотеки в ближайшее время.

Вместе с произведениями Розенфельда, написанными для Minecraft, в хранилище Библиотеки Конгресса добавят мелодию Брайана Ино, воспроизводящуюся при перезагрузке операционной системы Windows.

Как объясняет библиотекарь Библиотеки Конгресса Карла Хейден, «это звуки Америки», напрямую связанные с «многогранной историей и культурой» страны.

Сейчас в Библиотеке Конгресса США сохраняется всего один игровой саундтрек — это музыка из Super Mario Bros. Примечательно, что обе игры были созданы не в США: разработкой Minecraft занимается шведская студия Mojang, а за Super Mario отвечает японская компания Nintendo.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
84 голоса, 13.1%
Обязательно, но чуть позже
46 голосов, 7.2%
Через несколько лет или когда подешевеет
109 голосов, 17.0%
Нет, никогда
404 голоса, 62.8%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика