«Ходячих мертвецов» давно закрыли, но декорации все еще стоят
За минувшие годы Содружество изрядно поистрепалось.
Хотя съемки сериала «Ходячие мертвецы» давно завершены, а само шоу закрылось еще в 2022 году, канал AMC не стал сносить все построенные для него декорации. Оказывается, в Джорджии до сих пор можно побывать в Содружестве.
На закрытой, но не слишком хорошо охраняемой площадке все еще стоят декорации городских улиц и площади, где происходили события некоторых сцен последних сезонов сериала. Большинство зданий это лишь фасады, зайти внутрь не получится.
Видимо, декорации построили на территории, либо арендованной каналом AMC, либо принадлежащей ему. Сложно сказать, почему их не стали сносить после завершения съемок; возможно, декорации планируют использовать в других проектах, а возможно, так просто дешевле.
Если AMC все-таки планирует переиспользовать декорации, то с этим, возможно, стоит поспешить. В комментариях фанаты сериала пишут, что за минувшие годы декорации Содружества сильно поистрепались и спустя еще несколько лет от них мало что может остаться.
Где-то относительно недалеко находится и бывшая Александрия, служившая убежищем для выживших на протяжении нескольких сезонов. Сейчас Александрия превратилась в обычный жилой поселок; здесь оставили только кусок стены, ограждавшей поселение героев сериала.
- AMC хочет поделиться правами на «Ходячих мертвецов»
- Биту Нигана и другие предметы из «Ходячих мертвецов» выставили на аукцион
- «Это звуки Америки»: музыку Minecraft сохранят в Библиотеке Конгресса США
- Космические волки и новый тиранид: Warhammer 40,000 Space Marine 2 получит патч 7.0 уже 15 апреля
- Как могли закончиться «Ходячие мертвецы»: вспоминает Роберт Киркман
- Африка, Исландия, Токио: куда «Ходячие мертвецы» могут отправиться дальше
