Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: производство DDR4 и DDR3 сократится

0
0
Поделиться
Телеграфировать

От старой памяти якобы откажутся из-за низкого спроса.

СМИ: производство DDR4 и DDR3 сократится

Компании Samsung Electronics, SK Hynix и Micron, производящие чипы памяти, намерены отказаться от выпуска памяти стандарта DDR4 и DDR3, утверждают источники Nikkei. Предполагается, что производство устаревшей памяти свернут до конца 2025 года.

О полном отказе от производства DDR4 и DDR3 речь не идет: память продолжат выпускать более мелкие участники рынка. Ожидается, что действия Samsung, SK Hynix и Micron повлияют как на доступность старой памяти, так и на цены.

Источники Nikkei считают, что во второй половине 2025 года может возникнуть дефицит памяти DDR4 и DDR3. Пока сложно сказать, как поменяются цены на старую оперативную память.

По данным издания, Samsung, SK Hynix и Micron решили отказаться от производства старой памяти из-за низкого спроса. Компании якобы заинтересованы в наращивании производства DDR5 и быстрой памяти HBM.

В первую очередь компании якобы заинтересованы именно в HBM, используемой в ускорителях и серверных решениях. Таким образом производители намерены заработать на повышенном интересе к искусственному интеллекту.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
577 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
291 голос, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
894 голоса, 11.9%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
537 голосов, 7.1%
Я за AMD
845 голосов, 11.2%
ДОРОГОВАТО
4371 голос, 58.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8070 подписчиков