Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 3
Аватар Evernews Evernews

GTA 3 портировали на SEGA Dreamcast

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это DCA3, фанатский проект с открытыми исходниками.

GTA 3 портировали на SEGA Dreamcast

Через два с лишним десятка лет после релиза Grand Theft Auto 3 появилась на новой платформе — SEGA Dreamcast. Игра была портирована силами энтузиастов, восстановивших исходники проекта с нуля.

В основе DCA3 — так называется адаптация GTA 3 под SEGA Dreamcast — лежит re3, версия Grand Theft Auto 3 с открытыми исходниками. Это тот самый проект, который пытался закрыть издатель Take-Two Interactive; в итоге компания решила не судиться с разработчиками.

Чтобы перенести GTA 3 на SEGA Dreamcast, энтузиастам-разработчикам пришлось дополнительно оптимизировать игру. У консоли всего 16 мегабайт оперативной памяти, вдвое меньше, чем у PlayStation 2, на которой GTA 3 вышла изначально.

Канал Modern Vintage Gamer опробовал неофициальный порт Grand Theft Auto 3 на реальной SEGA Dreamcast. Игра может работать на немодифицированной консоли: дистрибутив просто записывается на CD-диск.

В ролике хорошо видно, что добиться абсолютно стабильной производительности все-таки не удалось. Время от времени GTA 3 подвисает: видимо, в эти моменты игра подгружает объекты, не влезшие в небольшой объем оперативной памяти.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11163 голоса, 59.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1693 голоса, 9.0%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2530 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3491 голос, 18.5%
Теги: Grand Theft Auto 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков