Grand Theft Auto: Vice City 3143
Аватар Evernews Evernews

Take-Two не будет судиться с авторами GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики и издатель заключают мировое соглашение.

Take-Two не будет судиться с авторами GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками

Издатель Take-Two Interactive решил заключить мировое соглашение с группой разработчиков, занимавшихся созданием GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками. Соответствующие документы подали в суд представители Take-Two и разработчиков.

Разбирательство, связанное с GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками, началось в 2021 году. Сперва юристы Take-Two добились удаления репозиториев проектов с GitHub, затем, когда разработчики их восстановили, компания подала в суд.

В ответ создатели проектов подали против Take-Two собственный иск — таким образом разработчики хотели доказать свою невиновность. С тех пор о разбирательстве ничего не было слышно.

Примечательно, что юристы Take-Two активизировались незадолго до анонса сборника ремастеров, в который вошли улучшенные версии GTA 3 и GTA Vice City. Релизные версии ремастеров оказались довольно низкого качества.

О том, какое именно соглашение достигли Take-Two и разработчики, не сообщается. Изначально холдинг требовал выплатить компенсацию в $300 тысяч.

Теги: Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков