Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интерстеллар
Аватар _cyber_ _cyber_

«Я была монстром»: Энн Хэтэуэй — о хейте и Кристофере Нолане, который спас её карьеру

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Интернет-образ актрисы был настолько токсичен, что Энн перестали предлагать новые роли.

«Я была монстром»: Энн Хэтэуэй — о хейте и Кристофере Нолане, который спас её карьеру

После получения премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана» в фильме «Отверженные» актриса Энн Хэтэуэй долго не получала никаких предложений о съёмках. Об этом, интернет-ненависти и ангеле-хранителе в лице Кристофера Нолана Хэтэуэй рассказала в интервью для Vanity Fair.

Как оказалось, в интернете существовало и продолжает существовать движение под названием Хэтэ-хейт. Это основательная или безосновательная нелюбовь людей к Энн Хэтэуэй: кому-то не нравятся её слишком правильные черты лица, кому-то — что она слишком богата и амбициозна.

В любом случае, ненависть к актрисе сильно обострилась после церемонии вручения «Оскара» в 2013 году, когда Хэтэуэй, получая премию, произнесла заготовленную и не очень искреннюю речь.

От профессионального забвения актрису спас режиссёр Кристофер Нолан и его предложение сняться в фантастической драме «Интерстеллар».

Энн Хэтэуэй
актриса

Мне не хотели давать роли, потому что все были обеспокоены тем, насколько токсичной в сети стала моя личность. У меня был ангел в лице Кристофера Нолана, не обративший на это внимание и давший мне одну из самых прекрасных ролей в одном из лучших фильмов, в которых я когда-либо снималась.

По словам Хэтэуэй, именно «Интерстеллар» и роль учёного Амелии Брэнд не позволили её карьере «пойти на спад».

Энн Хэтэуэй
актриса

Не знаю, знал ли он тогда, что поддерживает меня. Но вот такой случился эффект. Моя карьера не пошла на спад так, как могла бы, если бы он меня не поддержал.

Сама Энн Хэтэуэй к произошедшему относится философски и довольно позитивно. По её мнению, негативные отзывы только укрепили её уверенность в себе.

Энн Хэтэуэй
актриса

Я не хочу ворошить прошлое, но я действительно была монстром, на меня ополчился весь интернет, меня ненавидели. И для меня лично это было хорошо. Благодаря таким вещам можно обрести невероятную силу.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4231 голос, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1188 голосов, 8.1%
Обычная игра
736 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1081 голос, 7.4%
Не играл и не собираюсь
7355 голосов, 50.4%
Теги: Интерстеллар, Фильмы
Аватар _cyber_
_cyber_
299 подписчиков