Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Лазерную пушку испытали в Великобритании: видео

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Пушка может прожигать симпатичные дыры в летящих снарядах.

Лазерную пушку испытали в Великобритании: видео

Министерство обороны Великобритании продемонстрировало полевые испытания системы DragonFire. Это лазерная пушка, предназначенная для уничтожения разнообразных низколетящих целей.

В ходе испытаний DragonFire вела огонь по дронам, минометным снарядам и другим целям. Увидеть процесс испытания пушки можно в ролике, рассекреченном Минобороны.

Обратите внимание: проводились как статичные, так и динамичные испытания. Пушка вела огонь и по неподвижной закрепленной цели, и по реальной цели, находившейся в воздухе неподалеку от установки.

Дальность ведения огня DragonFire равна как минимум 1 километру. На такой дистанции пушка может поразить цель размером с 5-рублевую монету.

Вот так выглядит результат обстрела минометного снаряда лазерной пушкой. Похоже, внутри снаряда не было взрывчатого вещества — иначе оно наверняка сдетонировало бы при расплавлении корпуса.

В Минобороны Великобритании считают, что системы, аналогичные DragonFire, могут применяться для защиты как стационарных баз, так и подвижных объектов — например, кораблей. О приеме системы на вооружение речь пока не идет.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
362 голоса, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
226 голосов, 3.6%
От 25000 до 50000 рублей
255 голосов, 4.1%
От 10000 до 25000 рублей
511 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1224 голоса, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3667 голосов, 58.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика